Соціальні мережі

facebook youtube viber instagram telegram tik-tok

ІСТОРІЇ МАМ

Знайомство з матусею

"Що ви вважаєте її найбільшим досягненням у цій сфері? І лишіть сором’язливість їй – хваліть!"

Наша бабушка самая лучшая. У неё 3 внука и 3 внучки, мы все разного возраста, к каждому из нас бабушка знает подход и с каждым из нас она общается как с самым полным и любимым ребёнком. Её достижение это её умение готовить, у бабушки всегда самая вкусная еда, всегда все свежее и ароматное. Она знает как помочь и найти выход из любой ситуации, умеет поддержать и наставить на верный путь, лучше неё действительно не найти

"Як ви вважаєте, хто або що надихає її працювати над собою?"

Бабушка всегда развивается и идёт только вперёд. У неё нет единого кумира, ведь она большую часть времени занята внуками, но могу сказать вот что. Лучше готовить и находить новые рецепты, её вдохновляет Эктор, совершенствовать себя и идти к своим целям - украинские звезды. Наши передачи вроде "орёл и решка" сподвигают путешествовать и идти к своим мечтам. Добиваться того, чего хочешь, несмотря на возраст.

"Якби її дітей попросили описати її, що б вони про неї розповіли?"

Великолепная, понимающая, лучшая, умная, образованная, восхитительная, потрясающая, красивая, женственная, утонченная, - все эти слова-синонимы к нашей бабушке. Её дети бы сказали, что у них было лучшее детство, ведь бабушка могла помочь и понять, вкусно готовила, обучила всему, чему нужно, сделала из них самых лучших и успешных людей. Поддерживала начинания и находила новые возможности, чтоб совершенствоваться. Давала поддержку, была опорой, была мотиватором не сдаваться и не опускать руки! Думаю, её дети бы ещё добавили, что благодаря своей маме стало успешными, стали теми, кем они являются сейчас.

"Про що вона мріє? Що б хотілося подарувати їй найбільше?"

Бабушка мечтает о благополучии и мире во всем мире. Мечтает, чтоб её внуки и дети были здоровы, мечтает, чтоб закончилась пандемия, мечтает о том чтоб все её шестеро внучат выросли теми, кем захотят, стали успешными и были счастливыми, я думаю что мы можем сделать это хотя бы ради улыбки любимой бабушки. А если размышлять о материальной мечте.. Быть может, путешествие. Либо же новая швейная машинка, наша бабушка очень очень любит вышивать, в детстве она сама с нуля шила всем внучкам платья на утреники в детском саду, поэтому подарить ей набор для шитья и лучшую швейную машинку было бы, наверное, идеально. А ещё в поездку по лучшим странам Европы!

Якщо її номінують, значить, для тебе вона вже найкраща! Але все ж - чому саме вона має отримати звання «Мама року»?

Я никогда нигде не встречала бабушки, которая была бы настолько разносторонней. Ей уже за 60, но по сей день бабушка создаёт шедевры при помощи вышивания крестиком. Она выгивает картины с уже давно не самым лучшим зрением и болящими глазами, но это--настоящие шедевры, каждую из бабушкиных картин можно подать на выставку и продать за тысячи долларов. Я не преувеличиваю, это полная правда, я бы хотела чтоб все её картины увидел мир, как можно больше людей. У неё 6 внуков. Старшему из нас уже 22 года, но он часто заходит к бабушке чтоб съесть с ней пирог с чаем и рассказать что-то о своей жизни. Мы все очень благодарны ей за счастливое детство, она всегда знает что делать, она успокоит когда ты плачешь и тебе плохо, она поддержит и найдёт выход из трудной ситуации. У меня проблемы с математикой, скоро зно, и всегда перед контрольными я приезжаю к бабушке, которая уже давным давно закончила школу, но все равно все понимает, и может часами сидеть и разбираться со мной над задачами и примерами , лишь бы у меня все было хорошо. Младшему внуку 5 лет, бабушка будет до ночи сидеть и собирать с ним пазлы, лишь бы ему было хорошо и он был в порядке, лишь бы ему было интересно находиться у неё в гостях, лишь бы он смеялся и вселился. Если кому-то из нас плохо, мы получаем травмы, бабушка обязательно найдёт способ успокоить и найти выход, чтоб все было хорошо, болезнь или травма скорее прошла и мы снова были самыми здоровыми и счастливыми. Я люблю ездить к бабушке, просто чтоб провести с ней время. Моя бабушка синоним слова уют. У неё в квартире ты чувствуешь себя как дома, в тепле и комфорте. Тебя там всегда ждут и всегда поймут, она знает что тебе нужно, и конечно позволяет больше родителей).

Любимая бабуля

Однажды на мой день рождения, мой брат сломал себе палец. По сей день помню эту историю, хотя прошло уже много времени, и помню что для того чтоб я не расстраивалась и не так сильно переживала за брата, бабушка забрала меня к себе, пока мама с малышом были у травматолога. Когда мы с моими двоюродными и родными братьями и сёстрами, все вшестером ездим на дачу, с нами там остаётся бабушка. Шестеро внуков, разный возраст, много шума, ссоры между собой, крики, скандалы младших и старших, но бабушка всегда находила способ чтобы помирить нас и снова царила гармония и счастье, звучал детский смех. Почти всех нас именно бабушка научила читать и писать, тратила свои нервы, силы и время, чтоб Мы были образованными и знали больше. Благодаря бабушке я так люблю читать книги и знаю очень много всего интересного, ведь когда я была маленькой, бабушка читала мне перед сном. Наша бабушка не умеет плавать, она боится воды, но когда мы ездим на дачу, всегда просим её купаться с нами, и ради нас она заходит в воду, а мы постепенно учим её плавать. И знаете, спустя несколько лет таких маленьких заплывов, бабушка сама уже может войти в воду и проплыть с десяток метров без паники и посторонней помощи! Бабушка всегда защищает нас перед родителями и выставляет в лучшем свете даже тогда, когда мы шкодничаем и можем плохо себя вести. Для неё самое главное это наше счастье и благополучие, она просто хочет наилучшего для своих внуков, и последние деньги отдаст, чтоб купить кому-то из нас новую вещь или безделушку для младших. Моя бабушка-самая лучшая!

Більше