Соціальні мережі

facebook youtube viber instagram telegram tik-tok

ІСТОРІЇ МАМ

Знайомство з матусею

"Що ви вважаєте її найбільшим досягненням у цій сфері? І лишіть сором’язливість їй – хваліть!"

По скольку, свой рассказ я пишу о себе, как о маме, и в данном статусе нахожусь всего то 1 год 9 месяцев, наибольшим своим достижением в сфере материнства считаю умение не сравнивать своего ребенка с другими, и не гнаться за какими-то выдуманными кем-то стандартами развития. Жить с девизом "Всему свое время!" по-началу было не легко, но я поняла, что важнее психически здоровый ребенок, а не задерганный, в погоне за титулом "лучшего", малыш.

"Як ви вважаєте, хто або що надихає її працювати над собою?"

Работать над собой вдохновляет ребенок. И, когда достигаешь успехов в своем развитие, ты хочешь стараться еще больше, чтобы стать еще лучшей мамой для своего малыша

"Якби її дітей попросили описати її, що б вони про неї розповіли?"

Уверена, сейчас мой ребенок не дал бы ответа на подобный вопрос - он еще мал. Но, я стремлюсь к тому, чтобы слово "мама" вызывало у него самые приятные и трепетные ассоциации.

"Про що вона мріє? Що б хотілося подарувати їй найбільше?"

О чем мечтаю?.. Полететь на отдых с семьей заграницу (в Турцию например). Подарки сама себе заказывать не люблю, такой вопрос всегда вызывает ступор.

Якщо її номінують, значить, для тебе вона вже найкраща! Але все ж - чому саме вона має отримати звання «Мама року»?

Считаю, я достойна звания "Мама года". Почему? Не знаю, правда.. Каждая женщина, воспитывающая ребенка в любви и заботе достойна такого звания. Думаю мой рассказ поможет вам понять действительно ли достойна я быть "Мамой года!"

Самое дорогое в жизни

В жизни почти каждого человека есть самый родной и близкий - это мама. Каждый ребенок любит свою маму и считает ее самой лучшей. Ведь с первых дней жизни мама окружает нас наибольшей теплотой и заботой. Сколько себя помню, моя мама, живет в суете, постоянном движении, в заботе о другими и стремлении всем помочь, порой жертвуя интересами своих близких и конечно же своими. Но она старается быть рядом, в моменты когда очень нам нужна. Нам не удалось с ней стать близкими подругами, и она не тот человек, кому я могу доверить все свои тайны, но я очень благодарна ей за то, что глядя на нее, я смогла понять какой мамой хочу быть. Я воспитываю сына! В моих мечтах о будущем, мы с ним дружны и близки,готовы прийти на помощь, поддержать друг друга в трудную минуту. Вы можете смеяться, но он взрослый ( в свои 1,9) взрослее своих сверстников - мыслями, поступками, словами, поведением. Первое время в декрете давалось не легко, сидеть каждыми днями на месте это явно не мое, но в один момент, глядя на своего малыша, я поняла, что сейчас самое дорогое в его жизни - это я, и я нужна ему, как, возможно никогда больше он не будет во мне нуждаться. Этот щелчок изменил меня. Я-мама, а значит я беру все тяготы быта на себя; делаю выбор в пользу ребенка чаще чем в свою, или кого-либо с окружающих; я его спасательный круг, причал "Надежды", что все будет хорошо, ведь мама рядом; я мама дарящая нежность и безграничную любовь; мама - находящая в себе силы вставать по-утру с постели, чтобы прожить еще один день, во-многом похожий на вчерашний; мама - которая поддержит, выслушает, подскажет, пожалеет, объяснит; мама - которая всегда будет на твоей стороне, чтобы там не было; мама - готовая отдать все богатства мира, а если нужно - отдать свою жизнь, для того, чтобы ребенок был здоров и счастлив! Ведь самое дорогое в жизни ребенка - мама, а в жизни мамы - ее малыш. Быть мамой это так прекрасно! Желаю всем женщинам ощутить радость материнства и с гордостью и теплотой в душе носить звание "мамы!"

Більше